Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

4198 repita:
LandingPage

apartamento 2 dorm 1 suite pinheirinho vinhedo

Ref: AP084, bairro Pinheirinho, 2 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 1 vaga de garagem, área total 58,00 m², área útil 58,00 m²

Compartilhar:

R$ 535.000

Condomínio

R$ 579,00

IPTU

88,00

2 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

1 Vaga

Sala

1

Código: AP084

Endereço: Rua João Ferragut, 172

Bairro: Pinheirinho

Condomínio: VIVERE VERDE

Área Total: 58,00 m²

Área Útil: 58,00 m²

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 9.224,00

Descrição do Imóvel

A planta de 58 metros quadrados do Vivere Verde, no Pinheirinho, resolve bem a dinâmica de quem busca um primeiro imóvel sólido ou deseja consolidar patrimônio em Vinhedo sem abrir mão da funcionalidade. Ao entrar no apartamento, a sensação é de um espaço bem distribuído, onde a sala de estar se integra à cozinha de forma natural, favorecendo a circulação e o aproveitamento da luz. A suíte principal oferece a privacidade necessária para o final do dia, enquanto o segundo dormitório atende tanto uma configuração de escritório quanto um quarto de hóspedes com conforto. Ter uma vaga de garagem garantida e estar a poucos minutos de supermercados e escolas traz aquela praticidade silenciosa, que se percebe na economia de tempo no dia a dia. É o tipo de unidade que mantém baixa vacância e liquidez constante, justamente por estar inserida em uma região que já possui estrutura de comércio e serviços consolidada, representando uma escolha segura para quem analisa o mercado com critério técnico e foco no longo prazo. Caso queira entender melhor os detalhes do condomínio ou agendar uma visita para conferir a posição solar, estou à disposição.

Central de Negócios

Para ter mais informações sobre este imóvel ligue:

(19) 98324-5788 Gilmar Garcia

Rua João Ferragut, 245
Pinheirinho - Vinhedo
(19) 98324-5788
gilmargarciaimoveis@gmail.com

Fale agora Conosco

Informe o número correto
icone-whatsapp 1